15, ruelle des jardiniers La Plazede 81 240 LACABAREDE
06 61 53 94 60
contact@lioneletlesautresvictimesdelaroute.fr

Députés : Quand les avons-nous contactés 2024

STOP à La Violence Routière Partageons la Route Ensemble

Quand les avons-nous contactés ?​

La Région Occitanie compte 52 députés.

Envois des e-mails

https://lioneletlesautresvictimesdelaroute.fr/nos-actions/plan-dactions-2024/deputes-suivi-2024/deputes-quelles-modalites-pour-nos-envois-2024/

Nous avons réalisé un premier envoi à tous les députés

le :  2024

le :  2024

le :  2024

le :  2024

  • 1 prise de RDV avec le député Monsieur
  • 1 réponse par mail du député Madame
  • 1 réponse par téléphone du député Madame

:

Nos envois

NOM Prénom

E-mail
Date


Madame Arrighi Christine
christine.arrighi@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Aviragnet Joël
joel.aviragnet@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Barthes Christophe
christophe.barthes@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Berta Philippe
philippe.berta@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Bex Christophe
christophe.bex@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Blanc Sophie
sophie.blanc@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Bordes Pascal
pascale.bordes@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Cabrolier Frédéric
frederic.cabrolier@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Carrière Sylvain
sylvain.carriere@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Cazeneuve Jean-René
jeanrene.cazeneuve@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Clouet Hadrien
hadrien.clouet@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Cristol Laurence
laurence.cristol@assembleenationale.fr<

24

24

24


Madame Dogor-Such Sandrine
sandrine.dogorsuch@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Erodi Karen
karen.erodi@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Esquenet-Goxes Laurent
laurent.esquenet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre  23

24

24


Monsieur Falcon Frédéric
frederic.falcon@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Faure Dominique
dominique.faure@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Ferrer Sylvie
sylvie.ferrer@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Froger Martine
martine.froger@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Galzy Stéphanie
stephanie.galzy@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Gillet Yohann
yoann.gillet@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Hamelet Marine
marine.hamelet@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Iborra Monique
monique.iborra@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Laurent Alexandre
alexandre.laurent@assemblee-nationale.fr

04 Septembre  23

24

24


Monsieur Lopez Aurelien
aurelien.lopez@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Martinez Michèle
michele.martinez@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Mazars Stéphane
stephane.mazars@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Meizonnet Nicolas
nicolas.meizonnet@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Menard Emmanuelle
emmanuelle.menard@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Meurin Pierre
pierre.meurin@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Miralles Patricia
patricia.miralles@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Morel À L’Huissier Pierre
pierre.morel-a-lhuisser.mournet@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Mournet Benoît
benoit.mournet@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Oziol Nathalie
nathalie.oziol@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Piquemal François
francois.piquemal@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Portarrieu Jean-François
jeanfrancois.portarrieu@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Pradié Aurélien
aureliens.pradie@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Rabault Valèrie
valerie.rabault@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Rancoule Julien
julien.rancoule@asssemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Rome Sébastien
sebastien.rome@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Rousset Jean-François
jeanfrancois.rousset@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Sabantini Anaïs
anais.sabantini@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Sala Michel
michel.sala@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Storez Philipp
philippe.storez@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Stambach-Terrenoir Anne
anne.stambachterrenoir@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Taupiac David
david.taupiac@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Taurine Bénédicte
benedicte.taurine@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Terlier Jean
jean.terlier@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Tiegna Huguette
huguette.tiegna@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Monsieur Vignal Patrick
patrick.vignal@assemblee-nationale.fr

24

24

24


Madame Vignon Corinne
corinne.vignon@assemblee-nationale.fr

24

24

24

Print Friendly, PDF & Email