15, ruelle des jardiniers La Plazede 81 240 LACABAREDE
06 61 53 94 60
contact@lioneletlesautresvictimesdelaroute.fr

Députés : Quand les avons-nous contactés 2023

STOP à La Violence Routière Partageons la Route Ensemble

Quand les avons-nous contactés ?​

La Région Occitanie compte 52 députés. Envois des e-mails https://lioneletlesautresvictimesdelaroute.fr/nos-actions/plan-dactions-2023/deputes-plan-daction-2023/deputes-quelles-modalites-pour-nos-envois-2023/ Nous avons réalisé un premier envoi à tous les députés le : 04 Septembre 2023. le : 03 Octobre 2023 le : 06 Novembre 2023 le : 04 Décembre 2023
  • 1 prise de RDV avec le député Monsieur Cabrolier Frédéric.
  • 1 réponse par mail du députée Madame Ferrer Sylvie.
  • 1 réponse de Monsieur Rome Sylvain.
  • 1 réponse de Madame Blanc Sophie.
:

Nos envois

NOM Prénom

E-mail
Date


Madame Arrighi Christine
christine.arrighi@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Aviragnet Joël
joel.aviragnet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Barthes Christophe
christophe.barthes@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Berta Philippe
philippe.berta@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Bex Christophe
christophe.bex@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Blanc Sophie
sophie.blanc@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Bordes Pascal
pascale.bordes@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Cabrolier Frédéric
frederic.cabrolier@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Carrière Sylvain
sylvain.carriere@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Cazeneuve Jean-René
jeanrene.cazeneuve@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Clouet Hadrien
hadrien.clouet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Cristol Laurence
laurence.cristol@assembleenationale.fr<

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Dogor-Such Sandrine
sandrine.dogorsuch@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Erodi Karen
karen.erodi@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Esquenet-Goxes Laurent
laurent.esquenet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre  23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Falcon Frédéric
frederic.falcon@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Faure Dominique
dominique.faure@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Ferrer Sylvie
sylvie.ferrer@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Froger Martine
martine.froger@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Galzy Stéphanie
stephanie.galzy@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Gillet Yohann
yoann.gillet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Hamelet Marine
marine.hamelet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Iborra Monique
monique.iborra@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Laurent Alexandre
alexandre.laurent@assemblee-nationale.fr

04 Septembre  23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Lopez Aurelien
aurelien.lopez@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Martinez Michèle
michele.martinez@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Mazars Stéphane
stephane.mazars@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Meizonnet Nicolas
nicolas.meizonnet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23


Madame Menard Emmanuelle
emmanuelle.menard@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Meurin Pierre
pierre.meurin@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Miralles Patricia
patricia.miralles@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Morel À L’Huissier Pierre
pierre.morel-a-lhuisser.mournet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Mournet Benoît
benoit.mournet@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Oziol Nathalie
nathalie.oziol@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Piquemal François
francois.piquemal@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Portarrieu Jean-François
jeanfrancois.portarrieu@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Pradié Aurélien
aureliens.pradie@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Rabault Valèrie
valerie.rabault@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Rancoule Julien
julien.rancoule@asssemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Rome Sébastien
sebastien.rome@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Rousset Jean-François
jeanfrancois.rousset@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Sabantini Anaïs
anais.sabantini@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Sala Michel
michel.sala@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Storez Philipp
philippe.storez@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Stambach-Terrenoir Anne
anne.stambachterrenoir@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Taupiac David
david.taupiac@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Taurine Bénédicte
benedicte.taurine@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Terlier Jean
jean.terlier@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Tiegna Huguette
huguette.tiegna@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Monsieur Vignal Patrick
patrick.vignal@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23


Madame Vignon Corinne
corinne.vignon@assemblee-nationale.fr

04 Septembre 23

03 Octobre 23

06 Novembre 23

04 Décembre 23

Print Friendly, PDF & Email