15, ruelle des jardiniers La Plazede 81 240 LACABAREDE
06 61 53 94 60
contact@lioneletlesautresvictimesdelaroute.fr

Députés : Accusés de réception 2023

STOP à La Violence Routière Partageons la Route Ensemble

Fin 2023
De quels députés avons-nous reçu les Accusés de Réception de nos envois ?​

NB :
Nous faisons bien la différence entre un Accusé de Réception … et une Réponse (réelle : par E mail, au Téléphonique, ou postale Écrite)

Nous prenons comme principe qu’une attente d’un accusé de réception de plus de CINQ jours ouvrables  (après  l’envoi) fait passer notre classement à AR non reçu … et donc la couleur du feu de signalisation d’Orange à Rouge

Classement des députés, par noms, en ordre alphabétique croissant, les dates de réception des accusés de réception étant indiquées, pour chaque député, et pour chaque envoi

Mardi 14 Novembre 2023 = 25 députés ont Accusé Réception de  nos messages au moins UNE fois

Députés sollicités = 51 députés

Date des envois :
→ JJ/MM/AA

Accusés de réception :
→ Feu vert = AR reçu
→ Feu rouge = AR non reçu
→ Feu orange = En cours

Monsieur Barthes Christophe
christophe.barthes@assemblee-nationale.fr

Monsieur Christophe Barthès, Député

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

feu-rouge-def 2

06/11/23

feu-rouge-def 2

06/12/23

feu-vert-def-e1698159105888

Monsieur Berta Philippe
philippe.berta@assemblee-nationale.fr

Monsieur Philippe Berta, Député

04/09/23

Feu vert

04/10/23

feu-rouge-def 2

06/11/23

feu-rouge-def 2

06/12/23

feu-vert-def-e1698159105888

Monsieur Bex Christophe
christophe.bex@assemblee-nationale.fr

04/09/23

Feu vert

04/10/23

feu-rouge-def 2

06/11/23

feu-rouge-def 2

06/12/23

feu-vert-def-e1698159105888

Madame Blanc Sophie
sophie.blanc@assemblee-nationale.fr

Madame Sophie Blanc, Députée

04/09/23

04/10/23

06/11/23

06/12/23

feu-vert-def-e1698159105888

Madame Bordes Pascale
pascale.bordes@assemblee-nationale.fr

Madame Pascale Bordes, Députée

04/09/23

04/10/23

Feu rouge

06/11/23

06/12/23

feu-rouge-def 2

Monsieur Cabrolier Frédéric
frederic.cabrolier@assemblee-nationale.fr

Monsieur Frédéric Cabrolier, Député

04/09/23

04/10/23

06/11/23

06/12/23

feu-vert-def-e1698159105888

Monsieur Carrière Sylvain
sylvain.carriere@assemblee-nationale.fr

Monsieur Sylvain Carrière, Député

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

feu-rouge-def 2

06/11/23

06/12/23

feu-vert-def-e1698159105888

Monsieur Clouet Hadrien
hadrien.clouet@assemblee-nationale.fr

Monsieur Sylvain Carrière, Député

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

feu-rouge-def 2

06/11/23

06/12/23

feu-vert-def-e1698159105888

Madame Cristol Laurence
laurence.cristol@assembleenationale.fr

Madame Laurence Cristol, Députée

04/09/23

04/10/23

Feu vert

06/11/23

06/12/23

feu-vert-def-e1698159105888

Madame Dogor-Such Sandrine
sandrine.dogorsuch@assemblee-nationale.fr

Madame Sandrine Dogor-Such, Députée

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

Feu vert

06/11/23

06/12/23

feu-rouge-def 2

Madame Erodi Karen
karen.erodi@assemblee-nationale.fr

Madame Karen Erodi, Députée

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

Feu vert

06/11/23

06/12/23

feu-rouge-def 2

Monsieur Falcon Frédéric
frederic.falcon@assemblee-nationale.fr

Monsieur Frédéric Falcon, Député

04/09/23

04/10/23

Feu vert

06/11/23

feu-rouge-def 2

06/12/23

feu-rouge-def 2

Madame Ferrer Sylvie
sylvie.ferrer@assemblee-nationale.fr

Madame Sylvie Ferre, Députée

04/09/23

Feu vert

04/10/23

Feu vert

06/11/23

06/12/23

feu-rouge-def 2

Madame Froger Martine
martine.froger@assemblee-nationale.fr

04/09/23

Feu vert

04/10/23

Feu vert

06/11/23

06/12/23

feu-rouge-def 2

Madame Galzy Stéphanie
stephanie.galzy@assemblee-nationale.fr

 

 

Madame Stéphanie Galzy, Députée

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

Feu vert

06/11/23

feu-rouge-def 2

06/12/23

feu-rouge-def 2

Monsieur Gillet Yohann
yoann.gillet@assemblee-nationale.fr

Monsieur Yoann Gillet, Député

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

feu-rouge-def 2

06/11/23

06/12/23

feu-rouge-def 2

Madame Hamelet Marine
marine.hamelet@assemblee-nationale.fr

Madame Marine Hamelet, Députée

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

feu-rouge-def 2

06/11/23

06/12/23

feu-rouge-def 2

Madame Iborra Monique
monique.iborra@assemblee-nationale.fr

Madame Monique Iborra Députée

04/09/23

Feu vert

04/10/23

feu-rouge-def 2

06/11/23

feu-rouge-def 2

06/12/23

feu-rouge-def 2

Monsieur Lopez Aurelien
aurelien.lopez@assemblee-nationale.fr

Monsieur Aurélien Lopez-Loguori, Député

04/09/23

feu-rouge-def 2

04/10/23

feu-rouge-def 2