15, ruelle des jardiniers La Plazede 81 240 LACABAREDE
06 61 53 94 60
contact@lioneletlesautresvictimesdelaroute.fr

Députés : Accusés de réception 2024

STOP à La Violence Routière Partageons la Route Ensemble

Pour nos courriers, envoyés au cours de l'année 2024,
À ce jour
De quels députés avons-nous reçu, au moins, un Accusé de Réception ?

NB :
Nous faisons bien la différence entre un Accusé de Réception … et une Réponse (réelle : par E mail, au Téléphonique, ou postale Écrite)

Nous prenons comme principe qu’une attente d’un accusé de réception de plus de CINQ jours ouvrables  (après  l’envoi) fait passer, notre classement,  de “En attente” à “AR non reçu” … et donc la couleur du feu de signalisation d’Orange à Rouge

Classement des députés, pour chaque député, par noms en ordre alphabétique croissant, les dates des envois étant indiquées, et pour chaque envoi

Date des envois :
→ JJ/MM/AA

Accusés de réception :
→ Feu vert = AR reçu
→ Feu rouge = AR non reçu
→ Feu orange = En cours

Madame Arrighi Christine
christine.arrighi@assemblee-nationale.fr

 

24/04/24

feu-vert-def-e1698159105888
feu-rouge-def 2

Monsieur Aviragnet Joël joel.aviragnet@assemblee-nationale.fr

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Barthes Christophe
christophe.barthes@assemblee-nationale.fr

Monsieur Christophe Barthès, Député

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Berta Philippe
philippe.berta@assemblee-nationale.fr

Monsieur Philippe Berta, Député

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Bex Christophe
christophe.bex@assemblee-nationale.fr

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Madame Blanc Sophie
sophie.blanc@assemblee-nationale.fr

Madame Sophie Blanc, Députée

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Madame Bordes Pascale
pascale.bordes@assemblee-nationale.fr

Madame Pascale Bordes, Députée

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Cabrolier Frédéric
frederic.cabrolier@assemblee-nationale.fr

Monsieur Frédéric Cabrolier, Député

24/04/24

feu-rouge-def 2

Monsieur Carrière Sylvain
sylvain.carriere@assemblee-nationale.fr

Monsieur Sylvain Carrière, Député

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Cazeneuve Jean-René jean-rene.cazeneuve@assemblee-nationale.fr

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Clouet Hadrien hadrien.clouet@assemblee-nationale.fr

Monsieur Sylvain Carrière, Député

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Madame Cristol Laurence
laurence.cristol@assembleenationale.fr

Madame Laurence Cristol, Députée

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Madame Dogor-Such Sandrine
sandrine.dogorsuch@assemblee-nationale.fr

Madame Sandrine Dogor-Such, Députée

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Madame Erodi Karen
karen.erodi@assemblee-nationale.fr

Madame Karen Erodi, Députée

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Esquenet-Goxes Laurent laurent.esquenet@assemblee-nationale.fr

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Falcon Frédéric
frederic.falcon@assemblee-nationale.fr

Monsieur Frédéric Falcon, Député

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Madame Faure Dominique dominique.faure@assemblee-nationale.fr

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Madame Ferrer Sylvie
sylvie.ferrer@assemblee-nationale.fr

Madame Sylvie Ferre, Députée

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Madame Froger Martine
martine.froger@assemblee-nationale.fr

24/04/24

feu-vert-def-e1698159105888
feu-rouge-def 2

Madame Galzy Stéphanie
stephanie.galzy@assemblee-nationale.fr

 

 

Madame Stéphanie Galzy, Députée

24/04/24

feu-rouge-def 2
feu-rouge-def 2

Monsieur Gillet Yohann
yoann.gillet@assemblee-nationale.fr

Monsieur Yoann Gillet, Député

24/04/24

feu-vert-def-e1698159105888
feu-rouge-def 2

Madame Hamelet Marine
marine.hamelet@assemblee-nationale.fr

Madame Marine Hamelet, Députée

24/04/24

feu-vert-def-e1698159105888
feu-rouge-def 2